当前位置: 首页>互动交流>监督投诉>基教科
受理编号:
YJ20170413730407
所属类型:
咨询
反映主题:
小学新生入学申请
是否保密:
具体内容:
您好: 我是外地户籍,但在新余六小旁边的帝海观谰小区购买了的房子。现在小孩子今年9月份要入学,请问(新余六小)办理儿童入学申请手续怎么办?什么时间去哪里办?需要准备什么材料等?盼回复谢谢!
反映日期:
2017-04-13
承办部门:
基教科
反馈意见:

您好!

   小学新生录取的具体程序由学校确定,请带好相关房产资料、户籍资料到学校咨询报名。

反馈日期:
2017-04-13
关于我们版权说明隐私保护使用帮助网站地图联系电话

版权所有:江西省新余市教育局地址:江西省新余市堎上路272号ICP许可:赣ICP备08002971号

网站维护:市信息技术教育中心 邮箱:xyjyedu@163.com