当前位置: 首页>互动交流>监督投诉>市教育局
受理编号:
YJ201703301500328
所属类型:
举报
反映主题:
学校周末补课
是否保密:
具体内容:
学校周末说清明放假,所以周六要补课,我们坚决认为周末补课是不行的,并且根据教育法第五十六条,周末补课是违法的,占用了学生的休息时间,请教育局处理这件事情,希望能给我们一个满意的答复,谢谢!
反映日期:
2017-03-30
承办部门:
市教育局
反馈意见:

您好!

   请告之是哪个学校,或直接向监察室反映,电话:6442641。

反馈日期:
2017-03-30
关于我们版权说明隐私保护使用帮助网站地图联系电话

版权所有:江西省新余市教育局地址:江西省新余市堎上路272号ICP许可:赣ICP备08002971号

网站维护:市信息技术教育中心 邮箱:xyjyedu@163.com