当前位置: 首页>互动交流>监督投诉>市教育局
受理编号:
YJ20170401841597
所属类型:
举报
反映主题:
赣西老师资历不合格,个别老师人品有问题
是否保密:
具体内容:
你好,我是赣西科技职院学院的一名在校学生,被招到这个学校后,体验了流氓班主任。具体是:我等学生在校有违纪现象,但是我我们班主任经常用恐吓等手法管束我们,我们在校有逃课不正当因为,惩罚我们也接受了。我们也接受管教。但是班主任是流氓班主任,经常会动手,比如踢一脚,或者一脚将体弱同学当众踹倒,严重伤害我们自尊,在平常会用一者手段比如劝退,给家长打电话,并且在言语中我们再有不听话就会不让我们回家,然后让家长村干部来领我们才能回去等等。如果有一天我为尊严而战,而违法,该怎么办?
反映日期:
2017-04-01
承办部门:
市教育局
反馈意见:

您好!

  请告之详细的班级及教师姓名才能核实情况,或直接向监察室反映,电话:0790-6442641

反馈日期:
2017-04-05
关于我们版权说明隐私保护使用帮助网站地图联系电话

版权所有:江西省新余市教育局地址:江西省新余市堎上路272号ICP许可:赣ICP备08002971号

网站维护:市信息技术教育中心 邮箱:xyjyedu@163.com