当前位置: 首页>互动交流>监督投诉>市教育局
受理编号:
YJ201705177738222
所属类型:
投诉
反映主题:
长青小学教师敛财有道
是否保密:
具体内容:
我的孩子在长青小学二年级8班读书,今天回家问我们家长要7元钱,说是数学老师要复印试卷的钱,想想也是够了,一个堂堂的老师能不能想点新的方法糊弄家长,二年四个学期每次都一样,三张复印的试卷你敢问家长收7元钱,请问教育局的监督何在?
反映日期:
2017-05-17
承办部门:
市教育局
反馈意见:

您好!

   接到投诉后,我局高度重视,立即组织人员对反映的情况进行核实。

   经查,家长反映情况属实,我局立即责成市长青小学督促该教师退还所收费用并加强对全校教职工的教育,防止此类事情再次发生。目前所收费用已全部退还,长青小学对该教师进行了诫勉谈话,同时还利用教职工大会再一次重申了教师违规收费、违规办班等国家、省市规定,要求教师严格执行。

反馈日期:
2017-06-12
关于我们版权说明隐私保护使用帮助网站地图联系电话

版权所有:江西省新余市教育局地址:江西省新余市堎上路272号ICP许可:赣ICP备08002971号

网站维护:市信息技术教育中心 邮箱:xyjyedu@163.com