当前位置: 首页>互动交流>监督投诉>市教育局
受理编号:
YJ201705199449658
所属类型:
咨询
反映主题:
外地户口上小学需要什么证件
是否保密:
具体内容:
请问孩子是外地户口在新余上小学需要什么证件?我们住在公园南村可以去哪个学校上小学?谢谢您的回复。
反映日期:
2017-05-19
承办部门:
市教育局
反馈意见:

您好!

   外地户口可以凭房产证件就读,公园南村房产可以到新余市新钢第一小学就读。

反馈日期:
2017-05-19
关于我们版权说明隐私保护使用帮助网站地图联系电话

版权所有:江西省新余市教育局地址:江西省新余市堎上路272号ICP许可:赣ICP备08002971号

网站维护:市信息技术教育中心 邮箱:xyjyedu@163.com