当前位置: 首页>互动交流>监督投诉>市教育局
受理编号:
YJ201705192378597
所属类型:
咨询
反映主题:
转学要求
是否保密:
具体内容:
家里有个五年级弟弟,在乡下读书,想转到新余来,不知道要什么手续,怎么样的条件新余小学才会接收?弟弟是乡下户口,读五年级。
反映日期:
2017-05-19
承办部门:
市教育局
反馈意见:

您好!

   如果需要按片区接收学生入读,则必须有片区范围内的房产。凭城区范围内经商、用工等条件入学的,则必须由市教育局调剂入学。转学的情况与此相同。

反馈日期:
2017-05-27
关于我们版权说明隐私保护使用帮助网站地图联系电话

版权所有:江西省新余市教育局地址:江西省新余市堎上路272号ICP许可:赣ICP备08002971号

网站维护:市信息技术教育中心 邮箱:xyjyedu@163.com