当前位置: 首页>互动交流>监督投诉>市教育局
受理编号:
YJ201706048720164
所属类型:
举报
反映主题:
新余一中暑假高一补课剥夺学生自由
是否保密:
具体内容:
暑假高一补课真的很累 望你们体谅我们学生 谢谢啦
反映日期:
2017-06-04
承办部门:
市教育局
反馈意见:

市教育局:

    贵单位转来的关于《新余一中暑假高一补课剥夺学生自由》的信访件,已收到,现回复如下:

    经核实,该信访件所说的内容纯属捏造。目前,我校正在举行中高考,暑期还没到,学校主要工作是围绕中高考,我校还没有研究暑期各年级的具体工作,更没有作出补课的决定。

    暑期补不补课,学校要请示市教育局再做决定,不管怎样,我们会按照市教育局的指示执行,请市教育局和社会监督。(新余一中 2017年6月19日)

反馈日期:
2017-06-19
关于我们版权说明隐私保护使用帮助网站地图联系电话

版权所有:江西省新余市教育局地址:江西省新余市堎上路272号ICP许可:赣ICP备08002971号

网站维护:市信息技术教育中心 邮箱:xyjyedu@163.com