当前位置: 首页>互动交流>监督投诉>市教育局
受理编号:
YJ201706213955728
所属类型:
投诉
反映主题:
收费合理吗
是否保密:
具体内容:
罗坊镇希望小学在征求孩子家长同意的话自觉组织课外活动,每人收取100元参加费用。还有学校老师要求学生买课外辅导书,《学生笔记》、赢在课堂,说上课会讲解,家长没办法必须买,搞的学生每天都有做不完的作业。另外,最近又收取有字作业,小学生之友,作业本,暑假一本好书,其中期末试卷费总共97元,听孩子说去参加活动87,没去的97,还有报告册5元,追加暑假作业12元!请问这些合理吗?
反映日期:
2017-06-21
承办部门:
市教育局
反馈意见:

您好!

   罗坊镇希望小学由渝水区教体局管,请直接向其监察室反映,电话:6239737。

反馈日期:
2017-06-22
关于我们版权说明隐私保护使用帮助网站地图联系电话

版权所有:江西省新余市教育局地址:江西省新余市堎上路272号ICP许可:赣ICP备08002971号

网站维护:市信息技术教育中心 邮箱:xyjyedu@163.com