当前位置: 首页>互动交流>监督投诉>市教育局
受理编号:
YJ20170623659508
所属类型:
投诉
反映主题:
师腐
是否保密:
具体内容:
新余市西湖小学二年级二班,班主任老师“俞立青”租用长虹厂民居办暑假补课班。自称有语、数、英三科,每科600元。逐个打电话通知本班学生家长,要求本班学生参加。还自称与学校无关,是其个人与朋友合办。师腐如此!猖狂如此!新余市教育系统的脸面还要不要了?
反映日期:
2017-06-23
承办部门:
市教育局
反馈意见:

您好!

   1.俞立青是我校代课教师,下学期初定将不再在我校代课;

   2.经我校校长亲自调查、面谈:俞立青没有逐个打电话要求本班学生参加;

   3.从明天起,本班学生及费用全部退回。

   (市西湖小学 2017年7月5日回复)

反馈日期:
2017-07-05
关于我们版权说明隐私保护使用帮助网站地图联系电话

版权所有:江西省新余市教育局地址:江西省新余市堎上路272号ICP许可:赣ICP备08002971号

网站维护:市信息技术教育中心 邮箱:xyjyedu@163.com