当前位置: 首页>互动交流>监督投诉>市教育局
受理编号:
YJ201706282000318
所属类型:
咨询
反映主题:
咨询关于毕业证真假证明
是否保密:
具体内容:
尊敬的领导:你们好!我想咨询一个问题,我是99年在新余电子计算机学校毕业的,但是现在学校已经换名字或者不存在了。然后现在我毕业证在外面使用很多企业都说是假的,我想请问是否教育局可以开具证明,证明我们的毕业证是真的啊?
反映日期:
2017-06-28
承办部门:
市教育局
反馈意见:

您好!

   2016年以前除省普通中专以外的中职学校毕业证都没有上网,没有网上备案,也就无法网上查询。但只要毕业证照片上有教育行政部门的毕业证验印章(钢印章),就是教育部门发放的毕业证。

反馈日期:
2017-06-29
关于我们版权说明隐私保护使用帮助网站地图联系电话

版权所有:江西省新余市教育局地址:江西省新余市堎上路272号ICP许可:赣ICP备08002971号

网站维护:市信息技术教育中心 邮箱:xyjyedu@163.com