当前位置: 首页>互动交流>局长信箱
局长信箱查询 编号: 密码:
受理编号 主  题 来信时间 回复时间
YJ201707246918077 小孩入学 2017-07-24 2017-07-24
YJ201707216162340 世纪清华房是否可读四中?是否有期限?限20年? 2017-07-21 2017-07-24
YJ201707206327970 小孩入学问题 2017-07-20 2017-07-24
YJ201707195740304 新余学习网怎么打开 2017-07-19 2017-07-19
YJ201707191504751 继续教育学不了 2017-07-19 2017-07-19
YJ201707189037564 学龄儿童入学时间 2017-07-18 2017-07-24
YJ201707124207405 入学分区 2017-07-12 2017-07-13
YJ201707112037213 新余学习网无法登陆学习 2017-07-11 2017-07-11
YJ201707101339628 报考 2017-07-10 2017-07-11
YJ201707093748632 关于报到证提取档案,交人才市场事宜 2017-07-09 2017-07-10
YJ20170706476134 小学新生入学截止日期是否放宽至12月底? 2017-07-06 2017-07-07
YJ201707054100084 高中录取分数线 2017-07-05 2017-07-06
YJ201707048407642 咨询学区划分问题 2017-07-04 2017-07-05
YJ201707033458460 关于领取教师资格证 2017-07-03 2017-07-04
YJ201707038725496 请问是否可以开据学生档案证明 2017-07-03 2017-07-04
关于我们版权说明隐私保护使用帮助网站地图联系电话

版权所有:江西省新余市教育局地址:江西省新余市堎上路272号ICP许可:赣ICP备08002971号

网站维护:市信息技术教育中心 邮箱:xyjyedu@163.com