当前位置: 首页>互动交流>局长信箱
受理编号:
YJ201707038725496
信件主题:
请问是否可以开据学生档案证明
是否保密:
信件内容:
尊敬的领导,你好,请问你们是否可以开据我的以前的中专的学生档案的证明?
来信日期:
2017-07-03
回复内容:

您好!

   教育部门没有开据档案证明此类说法,你中专毕业的档案应该在你所毕业的学校,可以与毕业的学校联系,教育部门无法出据档案证明。

回复日期:
2017-07-04
关于我们版权说明隐私保护使用帮助网站地图联系电话

版权所有:江西省新余市教育局地址:江西省新余市堎上路272号ICP许可:赣ICP备08002971号

网站维护:市信息技术教育中心 邮箱:xyjyedu@163.com