当前位置: 首页>互动交流>局长信箱
受理编号:
YJ201707048407642
信件主题:
咨询学区划分问题
是否保密:
信件内容:
您好,买了世纪清华的房子,以后孩子小学和初中可以在哪里读书?是否有有效期呢?
来信日期:
2017-07-04
回复内容:

您好!

   世纪清华小区为市逸夫小学和市四中的协议学区,可以在上述学校接受义务教育。

回复日期:
2017-07-05
关于我们版权说明隐私保护使用帮助网站地图联系电话

版权所有:江西省新余市教育局地址:江西省新余市堎上路272号ICP许可:赣ICP备08002971号

网站维护:市信息技术教育中心 邮箱:xyjyedu@163.com