当前位置: 首页>互动交流>局长信箱
受理编号:
YJ20170706476134
信件主题:
小学新生入学截止日期是否放宽至12月底?
是否保密:
信件内容:
请问今年小学新生入学截止日期是否放宽至12月底?看赣州发布的文件,赣州已经放开,如果新余放开的话,我们好早做准备,烦请告知!
来信日期:
2017-07-06
回复内容:
您好!
   教育部关于入学年龄的问题没有统一标准,只是要求各地根据本地实际自行制定相关政策。省教育厅也将制定入学年龄标准的权限下放给了各地市。而今年我市出台的招生方案早于省里文件要求,还是沿用去年的标准,严格按8月31日划分。
回复日期:
2017-07-07
关于我们版权说明隐私保护使用帮助网站地图联系电话

版权所有:江西省新余市教育局地址:江西省新余市堎上路272号ICP许可:赣ICP备08002971号

网站维护:市信息技术教育中心 邮箱:xyjyedu@163.com