当前位置: 首页>互动交流>局长信箱
受理编号:
YJ201707093748632
信件主题:
关于报到证提取档案,交人才市场事宜
是否保密:
信件内容:
你好,我是新余市分宜县籍贯的学生,因为我从南昌大专学校毕业,学校发了毕业证和报到证,需要从市教育局提出档案交到人才市场,请问可代办么,因为我之后要去深圳上班,时间紧迫,完成这项大概需要多久时间,在此先谢谢
来信日期:
2017-07-09
回复内容:

您好!

   档案学校直接转人才市场了,只要带报到证到市教育局报到,可以代办。

回复日期:
2017-07-10
关于我们版权说明隐私保护使用帮助网站地图联系电话

版权所有:江西省新余市教育局地址:江西省新余市堎上路272号ICP许可:赣ICP备08002971号

网站维护:市信息技术教育中心 邮箱:xyjyedu@163.com