当前位置: 首页>互动交流>局长信箱
受理编号:
YJ201707112037213
信件主题:
新余学习网无法登陆学习
是否保密:
信件内容:
教育局领导您好: 根据学校要求,教师开展2017年全市专业技术人员继续教育公需科目培训,需要登陆新余学习网(网址:http://www.jxxylll.com),进行网上学习,学习截止时间是7月31日。本想利用暑假空闲时间完成学习任务,但是此网站已经连续一个多星期都无法打开,网上学习无法正常开展,而且也无通知告示。本人很急切很担心无法在规定时间完成网上学习课程。 希望我们教育主管部门能否协调一下相关单位,对学习网站进行技术检查,恢复网站正常运行,让还没有完成学习的老师们顺利安心完成课程学习。非常感谢,期待回复。
来信日期:
2017-07-11
回复内容:

您好!

   新余学习网由人保局负责,经了解目前正在维护,请两天后再试试。

回复日期:
2017-07-11
关于我们版权说明隐私保护使用帮助网站地图联系电话

版权所有:江西省新余市教育局地址:江西省新余市堎上路272号ICP许可:赣ICP备08002971号

网站维护:市信息技术教育中心 邮箱:xyjyedu@163.com