当前位置: 首页>互动交流>局长信箱
受理编号:
YJ201707124207405
信件主题:
入学分区
是否保密:
信件内容:
我家明和中央小区,小孩9月读小学不知道是不是在长青小学?
来信日期:
2017-07-12
回复内容:

您好!

   明和中央小区是长青小学的协议片区,可以就读长青小学。

回复日期:
2017-07-13
关于我们版权说明隐私保护使用帮助网站地图联系电话

版权所有:江西省新余市教育局地址:江西省新余市堎上路272号ICP许可:赣ICP备08002971号

网站维护:市信息技术教育中心 邮箱:xyjyedu@163.com