当前位置: 首页>互动交流>局长信箱
受理编号:
YJ201707206327970
信件主题:
小孩入学问题
是否保密:
信件内容:
在新余无房产,小孩户口为分宜,母亲为分宜户口,父亲为河北省户口,在新余高新区这边工作已5年,小孩和母亲的户口都挂在小孩外公的户口本上,请问小孩可以在新余高新2小或者水西逸夫小学上学吗,如果可以需要什么材料,感谢。
来信日期:
2017-07-20
回复内容:

您好!

   外地市户籍在新余就读义务教育,不能提供合法房产和相关营业用工证明的,则必须办理新余城区居住证。具体入学资格审核问题,请咨询高新区社会事业局和相关学校。

回复日期:
2017-07-24
关于我们版权说明隐私保护使用帮助网站地图联系电话

版权所有:江西省新余市教育局地址:江西省新余市堎上路272号ICP许可:赣ICP备08002971号

网站维护:市信息技术教育中心 邮箱:xyjyedu@163.com