当前位置: 首页>互动交流>局长信箱
受理编号:
YJ201707216162340
信件主题:
世纪清华房是否可读四中?是否有期限?限20年?
是否保密:
信件内容:
尊敬的领导: 您好! 本人近期意购买学区房-世纪清华二手房一套,重点考虑小孩以后读书需要而购买,小孩今年3岁,另在预备二胎。今咨询市教育局回复可读逸夫小学和新余四中,但关于是否有时间期限限制回复应咨询四中校方,但咨询四中校方后却又回复应咨询教育局,两方未明确令本人购买意向心中迟疑,望领导关切,急盼回复,感谢、感恩您。
来信日期:
2017-07-21
回复内容:

您好!

   世纪清华小区属于市逸夫小学学区和市四中协议学区,分别可以在上述学校接受义务教育。

回复日期:
2017-07-24
关于我们版权说明隐私保护使用帮助网站地图联系电话

版权所有:江西省新余市教育局地址:江西省新余市堎上路272号ICP许可:赣ICP备08002971号

网站维护:市信息技术教育中心 邮箱:xyjyedu@163.com