当前位置: 首页>互动交流>局长信箱
受理编号:
YJ201707246918077
信件主题:
小孩入学
是否保密:
信件内容:
尊敬的领导: 你好!我小孩出生的时候我的户口还跟我爸妈在一起 ,但是中间由于一些原因,我的户口迁出,但小孩户口还是在父母名下。本人在红海名仕公馆购买了一套房产(我父母在城区没有房产),我想问下,小孩要能不能在我房产所在的片区就读,需要什么手续?需要转户口么? 谢谢!!
来信日期:
2017-07-24
回复内容:

您好!

   有房产的,按照片区划分入学,户口主要用于证明房产户主和适龄儿童之间的关系,如无法证明这种关系的,也可以提供派出所的亲子证明或者医院的出生医学证明。

回复日期:
2017-07-24
关于我们版权说明隐私保护使用帮助网站地图联系电话

版权所有:江西省新余市教育局地址:江西省新余市堎上路272号ICP许可:赣ICP备08002971号

网站维护:市信息技术教育中心 邮箱:xyjyedu@163.com